• Блог осознания Александра Журавлёва Осознавать, кто ты. И просто быть собой.

Главная  >>  Пространство жизни  >>  Поучительная история о возможном будущем

Поучительная история о возможном будущем

3
Фев,2019

2

У меня есть знакомый, который любит сочинять поучительные истории, в которых присутствует мудрый персонаж - Бог. Не уверен, что это правильно. Ведь кто мы такие, чтобы рассказывать другим о том, каким может быть Бог? Но эти истории заставляют задуматься. Вот одна такая история.

- О Боже, я обнаружил, что мы, люди, уничтожили природу на всей планете. Больше нет лесов, животных, чистой воды и воздуха... Поэтому мы, люди, создали мир машин, которые помогают нам выживать - они очищают воздух, воду и производят пищу... А поскольку мир стал очень некрасив, похож на руины, то чтобы избежать массового психоза, всех пришлось подключить к Матрице - и теперь все люди живут во сне в придуманном виртуальном мире... Боже, у меня сердце болит насчёт всего этого, что же делать?

- Всё просто, сын мой. В Матрице, вашем виртуальном мире, есть церковь недалеко от твоей виртуальной работы - приходи в нее, покрестись, и ходи в нее регулярно. Изучай Библию. Читай трижды в день Отче наш. И боль пройдёт. А насчет, что же делать... Вы, люди, выбрали не делать того, что Я заповедовал вам в Библии, тысячелетия назад. Сейчас делать что-либо уже поздно. Так что ничего не делай. Теперь главное - чтобы у тебя сердце не болело.

Статьи по данной теме:

2 комментария , давно:

  1. Елена Григоренко:

    Загляни внутрь себя, сочинитель!
    И если ты не увидишь там Бога, то найдёшь дьявола…
    Остаётся самая малость — сделать свой выбор!
    Только так ты сможешь понять, поздно или нет что-либо делать…

  2. Иван:

    Рассмешил )))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *