• Блог осознания Александра Журавлёва Осознавать, кто ты. И просто быть собой.

Главная  >>  Видео  >>  Азиза Ибрагимова — «Любовь настала»

Азиза Ибрагимова — «Любовь настала»

16
Ноя,2010

14

Очень понравился ролик, решил с вами поделиться.

Азиза Ибрагимова, Евпатория, в программе «Х-фактор» с песней "Любовь настала".

20-летняя студентка театрального факультета Азиза Ибрагимова из Евпатории, и, по ее словам, "немного из Чукотки", заставила зал харьковского отбора шоу «Х-Фактор» аплодировать стоя.

Азиза Ибрагимова исполнила чукотскую народную песню, хотя для строгих судей этого показалось мало. Выступление Азизы понравилось лишь одной из членов жури певице Елке. И Ибрагимову попросили исполнить еще одну песню.

Вторую песню «Любовь настала», исполненную на русском языке, зал принял просто на «ура»

Впрочем лучше послушать, и скорее всего вам после этого захочется послушать еще раз 🙂

(Для качественного просмотра нажмите на паузу и дайте ролику немного скачаться, затем просматривайте дальше).

Текст песни "Любовь настала"

Как много лет во мне любовь спала,
Мне это слово ни о чем не говорило,
Любовь таилась в глубине, она ждала,
И вот проснулась и глаза свои открыла.

Теперь пою не я - любовь поёт,
И эта песня в мире эхом отдается.
Любовь настала так, как утро настаёт,
Она одна во мне и плачет, и смеется.

И вся планета распахнулась для меня,
И эта радость, будто солнце - не остынет,
Не сможешь ты уйти от этого огня,
Не спрячешься, не скроешься,
Любовь тебя настигнет!

И вся планета распахнулась для меня,
И эта радость, будто солнце - не остынет,
Не сможешь ты уйти от этого огня,
Не спрячешься, не скроешься,
Любовь тебя настигнет!

Как много лет во мне любовь спала,
Мне это слово ни о чем не говорило,
Любовь таилась в глубине, она ждала,
И вот проснулась и глаза свои открыла.

Автор текста (слов): Рождественский Р.
Композитор (музыка): Паулс Р.

А вы что особенного чувствуете (видите, слышите) в этой песне? (И в себе, во время просмотра/прослушивания этой песни?)

P.S. Когда будете пересматривать, обратите внимание, как меняется настроение жюри. Что начинает отражаться в их глазах, и в глазах зрителей.

Статьи по данной теме:

14 комментариев , давно:

  1. Алешка Смоктуновский:

    Спортсменка, умница и просто красавица! =) Уже дебютный альбом.
    http://www.youtube.com/watch?v=qFj6YpvjAPQ
    Ждем В москву

  2. Виктория:

    Девочка просто клад! Своей песней проникла в самую душу! Спасибо тебе!

  3. Виктория:

    Это просто ВОЛШЕБНО! Великая БлагоДарность этой замечательной девочке!!!!! И низкий поклон! Таким должен быть ВЕСЬ мир!

  4. Ирина:

    Малышка Азиза, ЧЮДО!!! Так тонко,звонко…искренне спето!!! Валерия,Сенчнина, Рымбаева….великие пели, а вот так и не смогли пропеть о любви…. Малышка, молодец, твоя искренность спасет мир)))Душа поет, а мы слушаем и чувствуем)))

  5. xx-matrix-xx:

    удивительно прекрасно! спасибо за видео. пусть вам добавится больше чем мне пришло. куда уж там ребенок-мне включать пришлось много раз. спасибо за эти слезы благодарности и Любви. Мира вам, земляне! 🙂

  6. Турия:

    Посмотрела вчера выступление Азизы… Потрясающий ребенок — девочка. А столько чистоты. И любовь абсолютная и безусловная. Браво. Это почти феномен. И комок и слезы и такие прекрасные чувства нахлынули, которые просто так не приходят. Правда все правда что написали люди про эту песню и про тебя Азиза. Я очень рада и я буду помнить эту песню в исполнении Азизы

  7. Александр Журавлёв тезка:

    К горлу подкатил комок, а на глаза навергулись слезы когда слушал эту песню.

  8. Петр:

    Спасибо солнышко, ты донесла до нас даже больше чем поначалу кажется, в твоем исполнении слились в гармонии замысел создателей и совершенство исполнения. даже не в вокале, а в подаче глубины Души, в её открытом и истинном порыве к слушателю. Спасибо еще раз. Эта песня пройдет с нами по Жизни.

  9. Николай:

    Спасибо за Азизу!

    Интересно — наш маленький сынок (2 года), когда мы показали ему это выступление — просил включить его подряд раз 15, даже мультики не хотел вместо неё смотреть!

    И смотрел во все глаза.

    Говорит — «Тетя сильно!». А ставили другие песни, клипы — он и внимания не обращает, говорит «Плохо», мол поставьте ту тетю, которая «Сильно!». Ребёнок чувствует искренность и энергетику этого выступления.

  10. Александр:

    Большое спасибо за видео!!! Азиза действительно спела эту песню как никто другой!
    Поднимает настроение и добавляет телла и вдохновения! Стихами прямо заговорил:))

  11. Нострадамус:

    Спасибо за Азизу! 🙂 удивительная девушка

  12. ASTRA:

    Сама Азиза — Чистейший источник !!! Пусть всю Ёе Жизнь будет он полон и также Чист, наполнен Радостью и Силой!!!

    А из песен, мне первая и последняя, которая уже после выступления была, понравились даже больше. Сейчас поделюсь почему. В песне «Любовь настала» (и, здесь, прошу понять меня правильно) больше работают стереотип отношения к пониманию любви, в сочетании с пережитыми личными ощущениями, проникновенный образ стихов и т.д. Мне трудно судить о какой ЛЮБВИ писал Р.Рождесвенский, но думаю, что большинством воспринимается, как чувство возникшие между двумя людьми. Лично я так и воспринимаю сначала. Хотя стихи намного глубже. Но, и это Здорово!!! Прекрасно!!! И рада за тех, кто достиг такого чувства и такого состояния Себя. Поэтому, хочу сказать, что здесь оживают чувства более земного, человеческого существования Души. В чукотских же песнях физически, шкурой что ли, ощущается присутствие Вечности… Вдруг из самого себя, из нутра, из самой глубины прорываеется она наружу… И ты физически осознаёшь свою незримую, позабытую, но такую верную и непроходящую связь с ней… И в этой Вечности вдруг осознаёшь самого себя… Космос начинает давить своей бездонностью, покалывает холодной, леденящей суровостью Севера… Так и слышется, как сама Вселенная напевает эти песни, то нескончаемым завыванием ветра, то колеблется, вибрирует звенящей тишиной. То радостью в чистейшем, морозном воздухе разлетается в Мирозданье солнечный ясный день… И ЛЕТИТ ДУША в звуках этих песен по бескрайним просторам, покидая в этот момент свои земные оковы…!!!
    И не спроста сама Азиза вышла именно с этой песней и после выступления радовалась подобной. Конечно она, похоже, выросла в этих местах, но всё же… Она хотела нам что-то этим сказать, чем-то родным с нами поделиться… За что Ей и поклон в пояс -)) Желаю всем Не смочь уйти от этого огня, и чтобы радость эта, будто солнце — не остыла!!!

  13. Александр Журавлёв:

    Еще дополненине. Я нашел с десяток записей других исполнителей этой песни (можете сами поискать на youtube.com — их там много) — в том числе, известных, именитых исполнителей — записи, начиная с 1979 года. Но никто из них не смог так же ярко спеть, как Азиза Ибрагимова.

  14. Елена Григоренко:

    Спасибо за подарок! Хотя видеозапись просматривалась не совсем качественно, мне удалось УСЛЫШАТЬ эту девочку. Что стало происходить с залом и с глазами членов жюри после исполнения второй песни? Они попросту наполнились тем, что излучала эта девочка изнутри — самыми чистыми и светлыми качествами её души — любовью. Это Великое Творчество!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *