• Блог осознания Александра Журавлёва Осознавать, кто ты. И просто быть собой.

Главная  >>  Деньги  >>  Здравомыслие как ловушка Эго

Здравомыслие как ловушка Эго

6
Сен,2018

3

Сегодня столкнулся вот с чем. Люди (масса людей!!!) не действуют, годами думая, мечтая о том, что хотелось бы сделать... Но не приступают - по причине "здравомыслия".

Здравомыслие - это такая ловушка Эго. "Каждому здравомыслящему человеку понятно, что производить продукт N бессмысленно - по причине проблем со сбытом: никто это не купит. Потому что конкуренция, потому что Китай, потому что реклама дорогая, потому что выход на сети дорогой".

И когда вдруг появляется оптовый покупатель, который ищет производителя этого продукта - ему здравомыслящие начинают крутить пальцем у виска - ты что, такие странные запросы у тебя, ты же среди здравомыслящих людей находишься, узбагойся, никто тебе не продаст, потому что не производят, потому что...

Но хорошо, что не страдающие здравомыслием обычно не обращают внимание на такое, и рано или поздно находят себе подобных - партнеров, поставщиков, клиентов, и дело не стоит на месте.

Придумал надпись на футболку разместить: "На здравомыслие не претендую".

На здравомыслие не претендую

Статьи по данной теме:

3 комментария , давно:

  1. Берендей:

    На счёт же термина здравомыслия
    встретил такое понятие:

    Здравомыслие — это ОДНОВРЕМЕННО использование собственного опыта, опыта мастера (Аса) и опыта Предков.

    Ведь, согласись, что само слово «ЗДРАВОМЫСЛИЕ» несёт здравую основу …..

    Успехов

  2. Берендей:

    Здравия Александр.
    Согласен на все 100 на счет деяний. Как в анекдоте, «чё думать — трясти надо». Т.е. ум — это ловушка, ум уводит от дел, тормозит, говорит «что не получится»

  3. Егор:

    Согласен,ведь действительно так…Колумба команда чуть не скормила рыбам за веру в невидимое,а он просто делал))))Спасибо за мысль для размышлений

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *