• Блог осознания Александра Журавлёва Осознавать, кто ты. И просто быть собой.

Главная  >>  Бытие  >>  Источник власти — умение видеть причину

Источник власти — умение видеть причину

29
Ноя,2021

0

Решил поделиться, думаю пользы будет больше чем вреда. Из одного моего осознания.

В тот раз я увидел, что все явления - процессы и материальные объекты имеют "основания", фундаменты что ли, они как корни, которые есть как минимум в двух мирах - в материальном и в каком-то другом, нематериальном слое реальности.

Пример: скандал как явление, имеет свое проявление - это сама ссора и неприятный разговор, и биться в нем глупо, выхода в скандале нет, чем больше скандалишь тем больше раскачиваешь ситуацию. Скандал - это всего лишь как будто "цветочки" у некоего дерева, которое также имеет корни, ствол, ветки, листья, которое чем-то питается и растет на какой-то почве. И вот на это всё уже мало кто обращает внимание.

Но если хочешь сделать так, чтобы сам скандал даже не состоялся, убери его фундамент - его причину, или еще есть такое понятие - предлог для разговора. Нет предлога - разговор не может состояться. И еще есть - условия. Если подходящих условий нет, то явление не возникнет.

И наоборот, если хочешь чтобы что-то в этом мире появилось - создай предлог, причину этого, и условия. И "это" придет в наш материальный мир. Это уже какая-то магия, работа с "тонкой материей".

Самое главное в этом было - осознание, что умение видеть причину - есть источник, основа власти. Потом вспомнил, что об этом же говорил Меровинген в Матрице, пересмотрел, всё в точку сказано, но там сказано не всё.

И понял еще, что те неприятности, которые сейчас происходят во всем мире, имеют фундаментальную причину. Которую я вижу как угроза перенаселения планеты и от этого - грядущий надлом биосферы и неизбежная угроза всему живому. И пока эта причина актуальна, негативный сценарий с куаркодами и прочими процедурами - единственный придуманный человеком способ это как-то отсрочить, соответственно это будет продолжаться.

То что происходит - это управляемый кризис с целью преодолеть эту причину. Никакое противостояние, никакие скандалы не решат эту проблему, будет только раскачиваться ситуация. Человечеству нужно войти "в разум" и единодушно, всем вместе поработать над причиной, чтобы выжить и сохранить планету для детей. Другого пути, теперь мне это очевидно, нет. Причем "всем вместе" я имею ввиду - всем людям планеты. А не только правительствам и спецкомиссиям.

В какой форме это будет - другой вопрос. Возможно, в виде мужских мини-клубов, в которых люди (главы семей) собираются для обсуждения и формирования будущего своих семей.

В любом случае, кто-то должен это озвучивать и вести других - чтобы вместе осознавать и договариваться.

Я пока озвучиваю это тем моим знакомым, которым я чувствую, стоит это озвучить. А там посмотрим.

Статьи по данной теме:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *