• Блог осознания Александра Журавлёва Осознавать, кто ты. И просто быть собой.

Главная  >>  Пространство жизни  >>  Чистый человек и экология. Есть ли связь?

Чистый человек и экология. Есть ли связь?

20
Сен,2011

0

Подтверждение связи чистоты человека и чистоты окружающего мира - нашел у С.Н. Лазарева.

Сергей Николаевич Лазарев — известный психолог и современный исследователь, занимающийся исследованием причин болезней, и лечением на протяжении двадцати лет. Автор нескольких десятков книг по биоэнергетике. Проводит семинары, лекции в России и за рубежом.

Отрывок из его лекции, касающийся чистоты человека:

Кроме этого (в других его выступлениях) встречал такие мысли, с которыми согласен:

"Вселенная голографична во времени и пространстве. Каждый из нас повторяет цикл Вселенной. В каждом человеке, в каждом из нас происходят все те же процессы, которые происходят в обществе, только не каждый это видит".

Это также для тех, кто сомневается, что экологические проблемы в принципе могут быть решены. Или думают, что решить их можно другими способами. Их можно решить только одним способом: через себя. Нужно экологические проблемы увидеть внутри себя, в своей психике, в душе - и их решить (раз и навсегда). И тогда решится проблема экологии и во внешнем мире, ибо, как я уже писал, она в сущности иллюзорна.

Отсюда вывод. Человек, который не занимается восстановлением чистоты своей души, своего внутреннего мира - физически не способен решить экологические проблемы в мире, что бы он ни делал.

Статьи по данной теме:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *